FlexGain GPON-ONU

<- Вернуться к оборудованию

Модуль абонентского терминала FG-GPON-ONU-24FE Особенности
  • Занимает 1U в 19" стойке
  • Возможность крепления на стену или в 19" стойку
  • 24 порта 10/100BaseT Ethernet (разъем RJ-45)
  • Встроенный L2 коммутатор, поддержка 1024 MAC-адресов и 512 VLAN IDs
  • Поддержка пользовательских VLAN-меток, меток приоритета кадров и нетегированного трафика
  • Маркировка/перемаркировка приоритетов (ToS/DSCP mapping)
  • Ограничение МАС-адресов
  • IGMP v1/ v2/ v3 перехват (snooping) и фильтрация (filtering)
  • Управление полосой передачи данных исходящего трафика на стыке Ethernet UNI (механизмы traffic shaping и sсheduling) с использованием буферизации пакетов
  • Наличие индикатора признака потерь мощности в оптическом кабеле

Применение
Модуль FG-GPON-ONU-24FE разработан для построения офисных сетей.

Широкая полоса пропускания
Модуль FG-GPON-ONU-24FE полностью соответствует стандарту ITU-T G.984. Скорость передачи данных 2488 Мбит/с по нисходящему каналу и 1244 Мбит/с по восходящему. Оптический приемопередатчик GPON класса B+. Кроме того, поддерживается шифрование FEC RS255, RS239 и AES (128-битовый ключ).

Quality of Service
В модуле абонентского терминала FG-GPON-ONU-24FE реализована возможность гибкого конфигурирования параметров Ethernet QoS, включая такие настройки как: управление потоком (802.3x flow Control), DSCP mapping (802.1p), контроль перегрузок в исходящем трафике, приоритезация нисходящего трафика или передача чувствительной (sensitive) информации. Интеллектуальный и надежный буфер, а также управление очередями для Ethernet-трафика, с различными приоритетами для каждой очереди, обеспечивают возможность предоставления многоуровневой структуры сервисов, поддерживающих различные настройки QoS и ограничения по скорости передачи.

Безопасность
Абонентский терминал FG-GPON-ONU-24FE поставляется с новейшими функциями безопасности, в том числе такими как: защита от подмены МАС-адресов (MAC address spoofing protection), ограничение количества MAC/IP-адресов для каждого порта (MAC/IP address limiting), распределение MAC/IP-адресов по портам (MAC/IP address port binding), список контроля доступа для каждого порта (ACL), возможность блокировки портов между собой внутри свитча, аутентификация по МАС-адресу, функция отказа в обслуживании.

Управление
Управление абонентского терминала FG-GPON-ONU-24FE полностью обеспечивается оборудованием FG-GPON-OLT при помощи канала GPON`s OMCI. FG-GPON-OLT в свою очередь, конфигурируется с помощью собственной программы управления, позволяющей настроить профиль для каждого пользователя. Программа управления совмещена с системой мониторинга за состоянием оконечных устройств. Также оборудованием FG-GPON-OLT можно управлять, используя EMS-сервер управления SNMP с использованием SNMP. EMS-сервер реализуется программным обеспечением, установленным на PC, подключенном к FG-GPON-OLT-CONTROL-CARD плате.

Технические характеристики

Оптический интерфейс
  • Стандарты:
    ITU_T G.984.1 - общие характеристики GPON
    ITU_T G.984.2 - спецификация уровня физической передающей среды GPON (PMD)
    ITU_T G.984.3 - спецификация уровня конвергенции передачи GPON
    ITU_T G.984.4 - спецификация интерфейса управления и контроля ONT (OMCI)
  • Оптический приемопередатчик GPON класса B+
  • Скорость передачи данных 2488 Мбит/с по нисходящему каналу и 1244 Мбит/с по восходящему
  • Длина волны: 1310 нм по нисходящему каналу и 1490 нм по восходящему
  • Оптическая мощность передачи: +0,5 ... +5 дБм
  • Чувствительность: -27 дБм
  • Перегрузка: -8 дБм
  • Дистанция: до 60 км (в зависимости от степени разделения и при использовании FG-PON EXT system)
  • Интерфейс: одномодовое гнездо SC/APC
  • Интерфейс передачи данных
  • 24 порта 10/100BaseT Ethernet
  • Порты Ethernet поддерживают автоматическое обнаружение и автоматическое согласование
  • Поддержка сетей VLAN на основе меток 802.1Q, VLAN (Q-in-Q)
  • Настройка приоритетов для VLAN, средство отображения 802.1p с классификатором, маркировка приоритетов ToS/DSCP
  • Таблица MAC&VLAN (1024 МАС-адресов и 512 VLAN IDs)
  • Условия эксплуатации
    Температура: 0 ... +50°C
    Влажность: 5 ... 95 % относительной влажности, без конденсации
    Физические характеристики
    44x440x280 мм
    Питание: 100 ... 240 В АС
    Возможность крепления на стену или установка в стойку

    Информация для заказа

    FG-GPON-ONU-24FE

    Оптический Сетевой Терминал GPON с 24*10/100BaseT, 19" исполнение

    <- Вернуться к PDH     <- Вернуться к оборудованию