Промышленные Ethernet-коммутаторы

<- Вернуться к оборудованию

NetXpert NXI-3030
8+2G управляемый промышленный Ethernet-коммутатор

Особенности
  • NX-Ring, NX-Ring+, время восстановления < 50 мс
  • Поддерживает до 3x1000BaseSFP, 2х100BaseFX до 8х100BaseTX
  • Поддержка IGMP, TRUNK, Port Mirroring, QoS, VLAN, ACL
  • Hyper terminal (CLI), Telnet, WEB-интерфейс, SNMP, RMON
  • В соответствии с IEC 61850 обеспечивает 4 уровень защиты от электромагнитных воздействий, поддерживает надежную и высокоприоритетную передачу GOOSE-сообщений
  • Диапазон рабочих температур: -40 ... +85°C
  • Специальный алюминиевый корпус для рассеивания тепла (без вентиляторов)
  • Защита IP40
  • Резервированный блок питания 24 В или 48 В
  • Выход аварийной сигнализации
  • Монтаж на DIN-рейку

NetXpert NXI-3030 - это управляемые промышленные коммутаторы для установки на DIN-рейку, специально разработанные НАТЕКС для промышленного применения в нефтегазовой, энергетической, транспортной, добывающей и других отраслях. Высокопроизводительная коммутация, прочный и закрытый корпус с высокой эффективностью рассеивания тепла без применения вентиляторов, защита от перенапряжений, высоких токов, электромагнитных наводок в питании, защита разъемов RJ-45 от электромагнитных излучений дают широкие возможности для применения NetXpert NXI-3030 в жестких промышленных условиях. Современное программное обеспечение позволяет встраивать управление коммутатором в различные индустриальные системы.


Технические характеристики

Поддерживаемые стандарты

IEEE 802.3Z, IEEE 802.3U, IEEE 802.3, IEEE 802.3X, IEEE 802.1P, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, режим коммутации с буферизацией

Сервис

Диагностика: световая индикация (питание, состояние портов, скорость передачи, статус управления), fault relay (24 VDC/1 A), RMON (1, 2, 3, 9 RFC 1757)
Конфигурация: консоль, WEB, Telnet, SNMP
Безопасность: на базе MAC и IP-адресов
QoS: 802.1p, WRR, SP, WRED, WFQ, и FIFO

Топологии сети

Радиальная, кольцевая, линейная, смежная кольцевая

Интерфейсы

100 M оптические порты: макс. 2x100BaseFX (FC/SC/ST разъем), 100 M RJ-45 порт: макс. 8x10/100BaseTX, 1000 М: макс. 2x1000BaseFX/TX, консольные интерфейсы: RS232, RJ-45, aварийный выход

Производительность

Емкость матрицы коммутации: 5.6 Гб
Размер таблицы MAC-адресов: 8 K

Питание

Входное напряжение: 24 VDC (18 ... 36 VDC), 48 VDC (36 ... 72 VDC) двойное резервирование; 220 VAC, потребляемая мощность: <9 Вт

Физические характеристики

Корпус - защита IP40, ребристый алюминиевый корпус без вентиляторов, размеры (ШxВxД) 75x140x123 мм, вес: 1 кг, установка: для монтажа на DIN-рейку или на стену

Параметры окружающей среды

Рабочая температура: -40 ... +85°C, температура хранения: -45 ... +85°C
Относительная влажность: 0 ... 95% (без конденсата)

Соответствия требованиям

По устойчивости к электромагнитным воздействиям: IEC 61000-4-2(ESD): ±8 кВ контактный разряд, ±15 кВ воздушный/грозовой разряд, IEC 61000-4-3(RS): 10 В/м (80 ~ 1000 МГц), IEC 61000-4-4 (EFT):
±4 кВ ЛЭП, ±4 кВ линия ПД, IEC 61000-4-5 (импульсные напряжения): ±4 кВ (линия/земля), ±4 кВ (линия/земля) ЛЭП, ±2 кВ линия ПД, IEC 61000-4-6 (CS): 3 В (10 кГц ~ 150 кГц), 10 В (150 кГц ~ 80 кГц), IEC61000-6-2, IEC61850-3
CE, FCC, ROHS

Средняя наработка на отказ

35 лет

Гарантия

до 5 лет


Информация для заказа

NetXpert NXI-3030-2GX-2S-6T

2x1000M port, 2x100BaseFX, SM, 6x10/100BaseTX, RJ-45

NetXpert NXI-3030-2GX-2M-6T

2x1000M port, 2x100BaseFX, MM, 6x10/100BaseTX, RJ-45

NetXpert NXI-3030-2GX-8T

2x1000M port, 8x10/100BaseTX, RJ-45

NetXpert NXI-3030-2S-6T

2x100BaseFX, SM, 6x10/100BaseTX, RJ-45

NetXpert NXI-3030-2M-6T

2x100BaseFX, MM, 6x10/100BaseTX, RJ-45

NetXpert NXI-3030-8T

8x10/100BaseTX, RJ-45

NetXpert NXI-3030-3GX-6T

3x1000M, 6х10/100BaseTX, RJ-45